+7 903 184 24 74

в Москве

Статьи
/
ПРОЕКТ «КУЛОНЫ ЗДОРОВЬЯ»

ПРОЕКТ «КУЛОНЫ ЗДОРОВЬЯ»

Широкомасштабный проект «Кулоны здоровья», предпринимаемый компанией, – ответ на экологическую и социальную ситуацию настоящего времени. Настоящий момент характеризуется переходом на более высокую, соответствующую экологической обстановке частоту колебательных процессов, отсчитывающих ритм и продолжительность нашей жизни. Как планета, так и её обитатели – все живые системы от клетки до человека – сейчас находятся в точке выбора пути (точке разворота, бифуркации – как кто привык её называть). В этой точке слабое воздействие, как правило, приводит к большому отклонению от «правильного» пути, обеспечивающего дальнейшее развитие, приспособление к изменениям условий среды обитания и жизнедеятельность организма.

«Правильность» выбранного пути каждый из нас ощутит в близком или отдалённом будущем. Выбор зависит от начальных условий и параметров (внутренних и внешних) любой живой системы. С моей точки зрения, Кулоны здоровья являются теми слабыми воздействиями, которые подталкивают организм к выбору «правильного» пути, то есть определённой структуры взаимодействия отдельных систем организма. Эта структура должна обеспечить возможность необходимых перестроек и формирование новых адаптационных программ, мобилизуя восстановительные процессы.

В Кулонах здоровья неспецифическое гармонизирующее воздействие сочетается с воздействиями направленного характера, адресуемого к определённым органам и системам организма, что создаёт фундамент приспособления как отдельного органа, так и выживаемость организма в целом в новых условиях среды обитания.

27.11.2013
научный сотрудник Института физиологии им. Павлова
Российской Академии наук, кандидат биологических наук,
врач высшей категории функциональной диагностики
Рыбина Лариса Александровна